Цвет сайта: С С С
Изображения: Вкл. Выкл.

Отдел правового и кадрового обеспечения

Начальник отдела Моногарова Людмила Васильевна (86540)4-00-27
Гл. специалист-юрисконсульт Горкавенко Олег Николаевич (86540)4-01-52
Ведущий специалистШевченко Людмила Николаевна(86540)4-01-52

Положение об отделе

Отдел правового и кадрового обеспечения администрации Грачевского муниципального района, является структурным подразделением администрации и действует на основании Положения, утвержденного распоряжением администрации от 29.01.2010г. № 14-р.

Основными задачами отдела являются:

1. Правовое обеспечение деятельности главы администрации Грачевского муниципального района и администрации Грачевского муниципального района по реализации их полномочий, предусмотренных Уставом Грачевского муниципального района, Положением об администрации Грачевского муниципального района, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом (Основным Законом) Ставропольского края, законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края, а также нормативными правовыми актами Грачевского муниципального района.

2. Аналитическое обеспечение деятельности главы администрации Грачевского муниципального района и администрации Грачевского муниципального района, связанной с правовыми вопросами.

3. Информационно - справочное обеспечение правовой деятельности структурных подразделений и органов администрации Грачевского муниципального района, а также в установленном порядке органов местного самоуправления муниципальных образований Грачевского района.

4. Подготовка предложений главе администрации Грачевского муниципального района по вопросам кадровой политики, развития муниципальной службы Грачевского муниципального района.

5. Кадровое обеспечение деятельности главы администрации Грачевского муниципального района.

6. Обеспечение формирования резерва кадров для замещения должностей муниципальной службы, назначение на которые осуществляет глава администрации Грачевского муниципального района, методическое руководство и оказание практической помощи органам местного самоуправления муниципальных образований Грачевского района в работе по формированию и подготовке резерва кадров.

7. Формирование банка данных о кадровом потенциале Грачевского района на основе программного комплекса "Кадры".

8. Организация предоставления документов в Правительство Ставропольского края для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Ставропольского края.

9. На отдел могут быть возложены иные задачи в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Ставропольского края и нормативными правовыми актами Грачевского муниципального района Ставропольского края.

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Грачевского муниципального района за период с 01 января 2011 г. по 31 декабря 2011 г.

^F8BFC057DE5D91F2425932E0F514442475D2FD352BE683F02F^pimgpsh_fullsize_distr.jpg