Цвет сайта: С С С
Изображения: Вкл. Выкл.

Отдел по организационным и общим вопросам

Начальник отдела Малахова Елена Николаевна (86540)4-00-80
Ведущий специалист Еременко Надежда Николаевна (86540)4-06-05
Ведущий специалист Масюра Валерия Валерьевна (86540)4-06-05
Специалист 1 категорииПросянова Елена Владимировна  (86540)4-04-06

Отдел по организационным и общим вопросам администрации Грачевского муниципального района, является структурным подразделением администрации и действует на основании Положения, утвержденного распоряжением администрации от 07.06.2011 г. № 90-р.

Основными задачами отдела являются:

1.Обеспечение согласованности в деятельности органов краевых отраслевых и межотраслевых органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и государственных органов, расположенных на подведомственной территории по реализации Федеральных Законов РФ, правовых актов Государственной Думы, Губернатора и Правительства Ставропольского края, распорядительных документов главы администрации на территории муниципального района.
2.Подготовка, составление и организация выполнения перспективных и текущих планов работы администрации, районных целевых программ. Постоянное совершенствование системы организации контроля и проверки исполнения.
3.Осуществление контроля за выполнением распорядительных документов вышестоящих органов, главы администрации, за соблюдением требований ГС ДО У и ГОСТов на организационно-распорядительную документацию
4.Обеспечение быстрого и четкого прохождения документов, проведение систематического анализа документооборота.
5.Систематический анализ и обобщение информации, предложений, устных и письменных обращений граждан, структурных подразделений администрации..
6.Оказание организационно-методической помощи органам местного самоуправления района, структурным подразделениям администрации в совершенствовании стиля и методов их работы в организации контроля и работе с обращениями граждан.
7.Содействие развитию гласности в работе администрации, органов местного самоуправления.
8. Обеспечение взаимодействия исполнительной власти, органов местного самоуправления района, избирательных комиссий и комиссий референдумов по подготовке и проведению в районе выборов и референдумов.
9.Организация учебы аппарата администрации, руководителей органов местного самоуправления, актива района, органов исполнительной власти.
10.Организационно-техническое обеспечение районных мероприятий, проводимых администрацией района.
11.Организация работы по рассмотрению обращений граждан.
12.Прием, регистрация, учет, направление и доставка поступающей служебной корреспонденции.