Цвет сайта: С С С
Изображения: Вкл. Выкл.

Уважаемые предприниматели!

24.01.2018 Уважаемые предприниматели!

Доводим до вашего сведения, что постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. № 1706 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке (далее соответственно – Правила, МСП).

Правилами определяются цели, условия и порядок предоставления субсидий на эти цели.

Основные условия предоставления субсидий:

кредитный договор заключен в период с 1 января до 30 ноября 2018 г.;

кредит предоставлен в рублях;

процентная ставка по кредиту для субъектов МСП составляет не более 6,5% годовых;

сумма кредита по кредитному договору составляет не менее 3 млн. рублей;

суммарный объем кредитов, которые могут быть выданы одному заемщику, не может превышать 1 млрд. рублей на инвестиционные цели или 100 млн. рублей на пополнение оборотных средств;

срок льготного кредита не более 10 лет на инвестиционные цели и не более 3 лет на оборотные цели.

Уполномоченные банки смогут заключать кредитные договоры с субъектами МСП на реализацию проектов, предусматривающих приобретение или создание основных средств в одной или нескольких приоритетных отраслях по утверждённому перечню, или на пополнение оборотных средств на реализацию проекта в одной или нескольких приоритетных отраслях по утверждённому перечню.

По вопросам получения государственной поддержки в форме льготных процентных ставок по кредитам, направленным на реализацию проектов в приоритетных отраслях, обращаться в отдел  экономического развития администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края.

Правила предоставления субсидий

"Школа грамотного потребителя"