День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

18.02.2014

Изображение 088.jpg  Изображение 140.jpg

14 февраля 2014 года в большом зале администрации Грачевского муниципального района состоялось районное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
На мероприятии присутствовали: первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края А.В. Елисеев; начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по городу Светлоград, Петровскому и Грачевскому районам М.Р. Харитонов; глава Грачевского муниципального района В.В. Шалыгин; прокурор Грачевского района В.В. Орлов; заместитель главы администрации Грачевского муниципального района М.Н. Чернова; председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Грачевского района, летчик-испытатель, подполковник запаса В.М. Иванов; председатель комитета солдатских матерей М.А. Денисенко; воины-интернационалисты.
Минутой молчания почтили память погибших в горячих точках и умерших в наше время земляках. Школьники Грачевской средней школы возложили цветы к мемориальной доске воинам, погибшим в Афганистане.
Главам администраций муниципальных образований вручена книга памяти Ставропольского края, содержащая сведения о погибших земляках, участвовавших в боевых действиях на территории Афганистана, выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и в других локальных конфликтах, для последующей передачи ее в сельские музеи.
Всем присутствующим участникам боевых действий была вручена книга-буклет о воинах-интернационалистах Грачевского района.
На протяжении всего мероприятия зрителей радовали своими номерами участники художественной самодеятельности учреждений культуры Грачевского района (Сергей Кашталапов МКУК «Бешпагирский Дом культуры»; Роман Маслов, Ольга Мылышева и Антон Астанин МБУК «РМДК») .

1.jpg 2.jpg

Памятка держателя карт ПАО Сбербанк

Памятка по безопасности при использовании карт