Цвет сайта: С С С
Изображения: Вкл. Выкл.
Вернуться к обычному виду

В отделе МВД России по Грачевскому району прошло очередное заседание Общественного совета

11.09.2017

В заседании принял участие начальник отдела МВД России по Грачевскому району полковник полиции Владимир Гражданкин. Обращаясь к Совету, полковник полиции обратил внимание на значимость и необходимость участия общественников в профилактических мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции, а также на большую помощь, оказываемую в части осуществления общественного контроля за деятельностью стражей порядка.

В первую очередь, члены Общественного совета подвели итоги своей деятельности за первое полугодие. Председатель ОС Галина Звягинцева поблагодарила коллег  за  плодотворную работу и призвала общественников быть более инициативными, реализуя свои права, принимать активное участие в информационно-пропагандистских акциях, а также внесла предложения по проведению членами Общественного Совета мероприятий по популяризации  государственных услуг в электронном виде по линии МВД России.

Заседание завершилось вручением удостоверений членам Общественного совета и посещением изолятора временного содержания. Общественники ознакомились с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Им была представлена информация о нормативных документах, регламентирующих порядок посещения и размещения арестованных, дана возможность побывать в комнате для проведения следственных действий.

В беседе с задержанными общественники поинтересовались соблюдением их прав и свобод. Жалоб и замечаний на действия сотрудников полиции и условия содержания не поступило.

Отдел МВД России по Грачевскому району

Начальник отдела В.В. Гражданкин

Памятка держателя карт ПАО Сбербанк

Памятка по безопасности при использовании карт