Цвет сайта: С С С
Изображения: Вкл. Выкл.

Расширенное совещание 12. 01. 2018 года.

12.01.2018

Под председательством главы администрации Грачевского муниципального района Коврыги Романа Анатольевича 12 января 2018г. прошло расширенное рабочее совещание по вопросу «Об оказании содействия избирательным комиссиям в Грачевском муниципальном районе в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 год».

В котором приняли участие Хлопянов Андрей Георгиевич - министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, председатель Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края Колотий Федор Владимирович, начальник отдела МВД России по Грачевскому району Гражданкин Владимир Владимирович, главы муниципальных образований сельских советов Грачевского района, руководители районных служб (организаций), руководители сельскохозяйственных предприятий, фермеры и др.

В своем приветственном слове к участникам совещания глава района обратил внимание, что «Будущие выборы — это важнейшее событие в жизни страны и ее граждан» и обозначил основные задачи при подготовке к предстоящим выборам, одной из которых – выстроить слаженное взаимодействие избирательных комиссий с органами местного самоуправления, в том числе по организации пунктов приема заявлений от избирателей, а также обеспечение возможности для свободного волеизъявления граждан, безопасности в день голосования и чёткого соблюдение требований избирательного законодательства.

С докладом на совещании выступила Шалыгина Лидия Николаевна – управляющий делами администрации Грачевского муниципального района, которая сообщила что избирательное законодательство изменилось, и согласно этим изменениям, проголосовать на выборах Президента России жители района смогут, находясь в любом населённом пункте страны и даже за рубежом. Для этого им необходимо заранее подать заявление о включении в списки избирателей по месту пребывания. Приём заявлений от избирателей будет организован в МФЦ на территории района. Эти новшества делают участие в выборах более доступным для граждан, в связи с чем всем руководителям организаций, учреждений, сельскохозяйственных предприятий, СМИ необходимо направить все усилия на информирование жителей района о нововведениях.

Председатель территориальной избирательной комиссии на территории Грачевского района Моногарова Людмила Васильевна в своем выступлении отметила, что одним из приоритетных направлений работы избирательных комиссий является проведение мероприятий с молодыми и будущими избирателями, которые направлены на ознакомление молодежи с законодательством о выборах и референдуме, на привлечение внимания не только к федеральным выборам, но и к муниципальным, на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.

Глава администрации муниципального образования Грачевского сельсовета Грачевского района Таран Сергей Александрович, рассказал о содействии избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов Президента РФ 18 марта 2018 года.

С заключительным словом выступил Хлопянов Андрей Георгиевич - министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, который подвел итоги работы данного совещания.

Также на совещании был рассмотрен ряд других вопросов.

Памятка держателя карт ПАО Сбербанк

Памятка по безопасности при использовании карт