«День Здоровья» в образовательных учреждениях

09.04.2018

День здоровья призван вернуть интерес молодежи и подросткам к физкультуре и активному образу жизни. Такой праздник стал хорошей традицией. Всегда найдутся заинтересованные и небезразличные педагоги и родители, способные стать организаторами мероприятия.

Замечательный праздник здоровья и отличного настроения начался с общей зарядки и флешмоба, участниками которой стали учащиеся 1-х – 11-х классов, воспитанники дошкольных и учреждений дополнительного образования.

В рамках Всемирного Дня здоровья были проведены следующие мероприятия:

- классные часы по теме «Я готов к труду и обороне» (популяризация знаний о здоровом образе жизни, комплексе физических нормативов «Готов к труду и обороне»);

- беседы о здоровом питании «Правильное питание-залог здоровья»;

- флеш-моб «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас»;

- спортивные игры и эстафеты «Олимпийцы, вперед!»;

-соревнования по волейболу, мини-футболу, перетягивание каната, настольный теннис;

-конкурс рисунков на асфальте «Спорт в нашей жизни»;

- волонтерская акция «За здоровый образ жизни»

- классные часы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;

- проведение встреч со спортсменами-разрядниками различных видов спорта, учащимися школ;

- кросс.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации. В спортивных состязаниях в формате квест-игры участвовало более двух тысяч школьников. Ребята попробовали свои силы на станциях: «Дарц», «Мегопрыжок», «Народная медицина», «Известные спортсмены», «Самый меткий», «Водяной», «Знай ПДД».

В игре «Эстафета здоровья» учащиеся начальных классов показали силу, ловкость, выносливость, меткость, умение работать в команде.

Участники игры показали на «Спортивной» станции умение веселиться, радоваться жизни – на станции «Хорошее настроение». Дружеская атмосфера игры сплотила всех ее участников.

В каждом детском саду были оформлены тематические плакаты, памятки для взрослых по сохранению здоровья детей. В течение дня в старших группах прошли беседы на тему здоровых зубов, полезной пищи и здорового образа жизни, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье. Для детей младших групп был организован просмотр мультфильма «Мойдодыр».

Ну, а сам «Праздник здоровья» и веселые эстафеты были организованы воспитателями в физкультурно - оздоровительном комплексе «Лидер» и волонтерами на спортивных площадках.

«Завяжи ленточку», «Передай мяч», «Прокати мяч», «Мачеха и Золушка», «Сквозь игольное ушко», «Попрыгушки», «Пингвины», «Бег парами» - вот такие состязания подготовили для малышей педагоги и волонтеры старших классов средних школ.

В средних и младших группах динамичной и запоминающейся стала развлекательно- музыкальная игра «Буги-Вуги». Подвижные игры: «Пузырь», «Карусели», «Мы здоровые ребята».

По окончании всех мероприятий дошколята устроили настоящий флешмоб «Разноцветная игра».

Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем ребятам района.

СКАЧАТЬ ФОТО

Памятка держателя карт ПАО Сбербанк

Памятка по безопасности при использовании карт