?

Большинство услуг Пенсионного фонда можно получить через Личный кабинет

Пенсионный фонд России рекомендует всем гражданам и особенно людям старшего возраста дистанционно обращаться за государственными услугами через личный кабинет, чтобы реже посещать общественные места и таким образом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.

Обратиться практически за любой услугой ПФР сегодня можно через Личный кабинетна сайте Фонда или портале Госуслуг.

В случае если у граждан есть вопросы относительно назначенных выплат или другие вопросы по компетенции Пенсионного фонда, их можно направить через онлайн-приемную.

Оперативная информация предоставляется по справочным телефонным номерам отделений Пенсионного фонда. Номер контакт-центра Отделения ПФР по Ставропольскому краю:

8(8652)94-21-15.

Телефон "Горячая линия" клиентcкой службы (на правах отдела) в Грачевском районе 8(86540) 3-00-15

Найти контактную информацию управлений ПФР в городах и районах Ставрополья можно в верхней части сайта ПФР в разделе «Контакты региона», предварительно выбрав субъект РФ.

Если все же необходимо посетить территориальный офис Пенсионного фонда, лучше воспользоваться сервисом предварительной записи, чтобы прийти к назначенному времени и не ожидать приема в очереди. Сервис также позволяет перенести или отменить запись.

Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!