Мониторинг состояния условий и охраны труда

Управление труда и социальной защиты населения администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края (далее – Управление, орган по труду) в соответствии со статьями 214 и 211.3 Трудового кодекса Российской Федерации, Законом Ставропольского края от 11 декабря 2009 г. № 92-кз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, и отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области труда и социальной защиты отдельных категорий граждан»  ежегодно проводит  мониторинг состояния условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

Постановлением АГМО от 01.06.2022г. № 557 (в редакции от 14.11.2022г. № 980) утвержден Порядок организации  и проведения мониторинга состояния условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Грачевского муниципального округа Ставропольского края (далее – Порядок).

Порядок распространяется на работодателей (физических лиц, юридических лиц независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности), осуществляющих деятельность на территории Грачевского муниципального округа Ставропольского края (далее – работодатели).

Работодатели обязаны в срок не позднее 15 декабря 2022 года предоставить в Управление  Информацию по охране труда за 2022 год по формам №1-№7.

Способы представления работодателем информации по охране труда в орган по труду:

на бумажном носителе (подписанную, заверенную печатью) лично или почтовым отправлением по адресу: с.Грачевка, ул.Шоссейная, д.10, кабинет № 8;

в электронной форме на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. либо Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Также работодателям необходимо в срок до 20 декабря 2022 года заполнить формы в личном кабинете программного комплекса «Катарсис» на интерактивном портале службы занятости МТСЗН СК

Для получения доступа к программному комплексу «Катарсис» на портале вам необходимо обратиться в ГКУ «ЦЗН Грачевского района» по адресу: с. Грачевка, ул. Ставропольская 51(тел.: 4-02-23, 4-04-24) за получением логина и пароля.

Документы, необходимые для использования в работе с возможностью скачивания:

- Порядок организации  и проведения мониторинга состояния условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Грачевского муниципального округа Ставропольского края;

- Формы отчета «Информация по охране труда» № 1-7;

- Методические рекомендации по заполнению и предоставлению работодателями Ставропольского края формы информации о состоянии условий и охраны труда в организации в  программном комплексе «Катарсис»;

- Инструкция по заполнению работодателями Ставропольского края формы «Информации о состоянии условий и охраны труда в организации» в  программном комплексе «Катарсис» через «Личный кабинет работодателя» на интерактивном портале службы занятости населения «Работа России» министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края размещены на сайте Управления в разделах: «Информация» и  «Трудовые отношения» - «Условия и охрана труда» - «Охрана труда», на сайте администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края в разделах: «Информация для населения», «Муниципальные правовые акты - Постановления-2022 год», «Социальная сфера» - «Социальная защита» - «Управление труда и социальной защиты населения».

Информацию о проведенной работе по заполнению формы в личном кабинете программного комплекса «Катарсис»  необходимо  предоставить в управление на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., либо на бумажном носителе по адресу: с. Грачевка, ул. Шоссейная, 10  в срок до 20.12.2022 года.