«Ребенок и семья» (отчет ГБУСО «Грачевский КЦСОН»)

В период с 23 марта по 26 марта 2021 года, в соответствии с графиком проведения оперативно-профилактической операции «Ребенок и семья» на территории Грачевского муниципального округа,  утвержденным председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  от 19.03.2021, сотрудниками  учреждения, в том числе совместно с сотрудниками ОПДН ОМВД России по Грачевскому району, проведен патронаж 11 семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, проживающих на территории: с. Кугульта, с. п. В.Кугульта, с. Тугулук, с. Грачевка.

Проведены материально-бытовые обследования условий проживания семей, профилактические беседы с использованием раздаточного материала по соблюдению родительских обязанностей по вопросам воспитания и обучения детей, профилактике здорового образа жизни.

Четырем семьям предоставлена продуктовая помощь на общую сумму 2000 рублей.

В ходе проведения патронажа, внешних признаков алкогольного опьянения в семьях не наблюдалось. Санитарное состояние домовладений – удовлетворительное.

Директор ГБУСО «Грачевский КЦСОН» Т.В. Королевская