Объявление о проведении опроса граждан по инициативным проектам

Администрация Грачевского муниципального округа информирует жителей округа о проведении опроса граждан по поступившим в администрацию инициативным проектам:

с. Бешпагир

1. Установка детской площадки по ул. 1-я Подгорная в селе Бешпагир.

2. Асфальтирование участка автодороги по переулку Октябрьский (до улицы Красная) в селе Бешпагир.

3. Установка комплексной детской спортивной площадки возле МКУК «Бешпагирский Дом культуры» в селе Бешпагир.

4. Благоустройство прилегающей территории к МКУК «Бешпагирский Дом культуры» в селе Бешпагир.

пос. Верхняя Кугульта

1. Благоустройство прилегающей территории ДК п.Верхняя Кугульта.

2. Устройство беговой дорожки, установка уличных тренажеров на детской площадке по адресу: ул.Школьная, п.Верхняя Кугульта, Грачевский муниципальный округ, Ставропольский край.

3. Ремонт тротуара по ул. Ленина в п. Верхняя Кугульта Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

4. Монтаж новой линии освещения по ул. Восточная в п. Верхняя Кугульта Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

5. Устройство площадок для сбора ТБО в п. Верхняя Кугульта Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

с. Грачевка

1. Благоустройство площадки между зданием  почтового отделения и зданием администрации в с. Грачевка.

2. Благоустройство детской площадки по ул. Амалицкого, в с. Грачевка.

3. Ремонт тротуара по ул. Ставропольской от рынка до администрациив с. Грачевка.

4. Ремонт тротуара по ул. Шоссейной (от Садика № 6) до  Шоссейной, 108, в с. Грачевка.

5. Ремонт тротуара по ул. Советская от д. 144 до д. 252, с. Грачевка.

с. Красное

1. Приобретение спецтехники (вышки) для спила деревьев.

2. Установка уличного освещения с. Красное ул. Жлобина.

3. Благоустройство парковой зоны с. Красное ул. Комарова на территории Красного территориального управления.

4. Приобретение роторной косилки и тележки для трактора Беларус 82.1.

с. Кугульта:

1. Благоустройство прилегающей территории памятника «Дети войны».

2. Ремонт тротуара по ул. Советская в с.Кугульта Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

3. Устройство детской площадки по ул. Волга вс.Кугульта Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

4. Ремонт тротуара по ул. Кооперативная в с.Кугульта Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

5. Благоустройство сквера в селе Кугульта Грачевского муниципального  округа Ставропольского края.

с. Сергиевское

1. Обустройство части пешеходной дорожки и лестницы к МКОУ СОШ № 5 в с.Сергиевское, пер.Ленинский.

2. Благоустройство территории, прилегающей к памятнику «Братская могила красных партизан, погибших в годы гражданской войны 1918-1920г.г.

3. Обустройство детской игровой  площадки в с. Сергиевском ул. Ленина.

4. Ремонт тротуара по улице Карла Маркса ( от дома №10) в с.Сергиевском Грачевского муниципального округа Ставропольского края;

5. Строительство универсальной спортивной площадки в с.Сергиевском, ул.Крестьянская,28.

с. Спицевка

1. Одежда и освещение сцены МКУК «Спицевский культурно-досуговый центр» села Спицевка Грачевского района Ставропольского края.

2. Устройство пешеходной дорожки по ул. Никитина (от дома № 35 до дома № 59) в с. Спицевка Грачевского района Ставропольского края.

3. Благоустройство территории МКУК «Спицевский культурно-досуговый центр» села Спицевка Грачевского района Ставропольского края, фонтан.

4. Строительство универсальной спортивной площадки, расположенной по адресу: Ставропольский край Грачевский район с. Спицевка.

5. Устройство пешеходной дорожки по ул. Таманская (от ул. Первомайская до ул. Пролетарская) в селе Спицевка Грачевского района Ставропольского края.

с. Старомарьевка

1. Ремонт пешеходной дорожки ул. Красная (участок №3) в селе Старомарьевка Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

2. Ремонт пешеходной дорожки ул. Полевая в селе Старомарьевка Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

3. Ремонт дорожного покрытия по ул. Лермонтова в селе Старомарьевка Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

4. Замена оконных блоков в здании МКУК «Старомарьевский дом культуры» в селе Старомарьевка Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

с. Тугулук

1. Строительство детской спортивно-игровой площадки на территории парка в центре села Тугулук».

2. Строительство летней сцены на территории сельского парка в центре с. Тугулук.

3. Благоустройство территории МКУК «Тугулукский КДЦ».

4. Установка декоративного ограждения вокруг парка в центре села Тугулук».

5. Устройство уличного освещения по улице Песчанаяс. Тугулук.

Срок обсуждения проектов – с 20.06.2022 г. по 20.07.2022 г. С любыми вопросами по обсуждению инициативных проектов можно обратиться в администрацию по адресу: Ставропольский край, Грачевский район, ул. Ставропольская, 42, каб. 4, тел. 3-00-77,  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., или в территориальные управления администрации Грачевского муниципального округа.