Ответственность за умышленное повреждение чужого имущества

Мировым судьей судебного участка № 1 Грачевского района Ставропольского края рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина А., привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба).

Мировым судьей установлено, что в апреле 2023 года гр. А., находясь напротив домовладения гр. Т., умышленно кулаком правой руки нанес удары по оконным стеклам домовладения, вследствие чего разбил три оконных стеклопакета, тем самым гр. А. причинил материальный ущерб гр. Т. на сумму 2 500 руб.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности А., надлежащим образом извещенное о дате, времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении, не явилось. Каких - либо ходатайств от А. не поступило. Сведениями о том, что неявка А. имела место по уважительной причине, судья не располагал. При данных обстоятельствах, судья посчитал возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие А., по имеющимся материалам.

Постановлением мирового судьи гр. А. назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 400 (четыреста) рублей.

Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

Помощник мирового судьи судебного участка № 1 Грачевского района Булахова С.В.