Капитальный ремонт школы – на особом контроле «Единой России»

В рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия» в Грачевском муниципальном округе осуществляется капитальный ремонт средней общеобразовательной школы № 9 п. Верхняя Кугульта
Проведение ремонтных работ находится на строгом контроле у активистов партии.

Накануне во второй половине дня в образовательное учреждение выехала рабочая группа, в состав которой вошли депутат Думы Ставропольского края Егор Басович, глава Грачевского муниципального округа Ставропольского края, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Филичкин, начальник управления образования Грачевского муниципального округа Елена Ореховская, подрядчик в лице Сергея Авдеева.
Прибывшие внимательно осмотрели объект и прилегающую к нему территорию.
В рамках капитального ремонта предусмотрены электромонтажные и общестроительные работы, ремонт системы отопления, водоснабжения и водоотведения, другие виды работ. Также – благоустройство территории, дооснащение и обновление оборудования, учебников и учебных пособий.
Муниципальный контракт на капремонт заключен по итогам аукциона с ООО РСК «Альянс-Инвест» на сумму около 52 млн рублей.
По завершению всех работ в школе п. Верхняя Кугульта будут функционировать центр школьных инициатив, школьный театр, музей и спортивный клуб. Школьная инфраструктура будет обновлена и усовершенствована, что позволит детям заниматься в одну учебную смену и организовать внеурочную и досуговую занятость.
«Выполнен большой объём работ, качество – достойное, уверен, что первого сентября дети придут в школу и останутся довольны. Партия проводит контроль таких важных социальных объектов нашего края, их строительство, их введение в эксплуатацию. Это позволяет слаженно работать муниципалитетам, влиять на подрядчиков и успевать к назначенным датам, для того чтобы нашим с вами землякам вовремя такие объекты вводились в действие», – подытожил Егор Басович.
Отметим, данное образовательное учреждение является малокомплектным и рассчитано на 180 обучающихся в возрасте от 6 до 18 лет включительно. Первого сентября за новыми знаниями сюда придёт 150 ребят.
Образовательный процесс обеспечивают 3 человека административного корпуса и 13 педагогических работников с высшим педагогическим образованием. 70% педагогов имеют высшую и первую квалификационную категорию.