Кугультинскому Свято-Никольскому Храму 110 лет

Знаковое событие для всего Грачевского округа – великий праздник Святителя Николая и 110-летие со дня основания Кугультинского Свято-Никольского Храма.

Невозможно пройти мимо этого уникального, красивейшего памятника архитектуры, одной из главных наших исторических достопримечательностей. Слава о его красоте и величии распространились далеко за пределами села. Свою святую миссию Храм пронес через две мировые войны, через годы воинствующего атеизма и безверия.

- Уважаемый Отец Илья! Разделяя с Вами радость этого праздника, желаю Вам и прихожанам крепкого здоровья, истинной веры, мира душевного, божьих благословений во всех начинаниях! - поздравил с праздником кугультинцев глава Грачевского округа Сергей Леонидович Филичкин.

0JqcXTuhAak

C2sEi0iYypo