Поздравление главы Грачевского муниципального округа Ставропольского края Сергея Леонидовича Филичкина с Всемирным днем статистики

Уважаемые работники статистики, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Учреждение Дня статистики свидетельствует о большой значимости вашей работы в экономике, государственном управлении и жизни общества в целом.

Для проведения Всероссийской переписи населения в Грачевском округе задействованы 66 переписчиков и 11 контролеров, которые собирают статистические данные о населении.

Проводимая работа даст возможность региональным и федеральным властям рассчитать потребность в детских садах, школах, больницах и других объектах социальной инфраструктуры, определить, какие льготы особенно актуальны, скорректировать размер выплат, например материнского капитала. Еще обновленные данные помогут модернизировать и реализовать новые проекты в сфере образования, медицины и строительства.

Социальные программы и бюджеты опираются на статистические прогнозы. И пусть в свой профессиональный праздник работники статистики получат самые теплые пожелания!

Владеть информацией – значит, владеть миром, это половина успеха. Поздравляю с Днем статистики! Пусть она, находящая применение в каждой области будет верной и точной! Ну а тому, кто трудится в этой сфере я желаю побольше сил и хорошего настроения!

0bf5ee2a 2ee4 4613 88e8 b0f9ee01f5e8