Пресс-релиз о общекраевой акции ДЕСАНТ ПОБЕДЫ - апрель 2018 года

IMG 4623В преддверии празднования 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. в Ставропольском крае, в рамках общекраевых социально-значимых акций, в целях укрепления духовных связей между поколениями, популяризации героической истории России средствами вокального искусства,

при содействии краевого Дома народного творчества, в муниципальных районах и городских округах Ставропольского края с 23 апреля по 09 мая 2018 года стартовала акция «Десант Победы». Места, выбранные для проведения концертов, имели стратегическое значение в годы Великой Отечественной войны на Ставрополье. Грачевский район является местом крупного сражения во время освобождения Ставропольского края от немецко-фашистких захватчиков.

24 апреля, творческие работники муниципального казенного учреждения культуры «Старомарьевский Дом культуры», представители административных органов исполнительной власти района и села Старомарьевка, учащиеся средней школы, жители села, тепло встречали на земле Грачевского района творческих «десантников» с патриотическим концертом. В рамках праздничной программы прозвучали музыкальные и поэтические произведения военной тематики.

В концерте были задействованы участники медийного творческого проекта «У меня есть голос», проходившего на территории Ставропольского края с января по апрель 2018 года, среди них Сергей Колодка, творческий работник МКУК «Спицевский культурно-досуговый центр».

Зрители с большим интересом и волнением слушали и принимали от артистов вокальные произведения военных лет, благодарили участников бурными аплодисментами и теплыми словами благодарности.

Отдел культуры
администрации Грачевского