Безопасный День знаний!

Ogibdd ovd01 сентября 2017 года распахнут свои двери все образовательные учреждения страны: начнется новый учебный год. К 1 сентября готовятся не только сами учащиеся и их родители, учителя и преподаватели, но и сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Грачевскому району. Их задача – обеспечить общественный порядок и безопасность дорожного движения школьников, чтобы ничто не омрачило День знаний и последующие учебные будни ребят. Одним из основных направлений деятельности ОГИБДД являются мероприятия по обеспечению безопасности, в том числе и профилактике ДДТТ в этот светлый день.

Сотрудниками ОГИБДД проведены проверки состояния подъездных путей, тротуаров, регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных вблизи объектов образования, а также техническое состояние автобусов, осуществляющих перевозку школьников. Значительное внимание полицейские в эти дни уделяют профилактической и разъяснительной работе с населением.

Сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Грачевскому району приложат максимум усилий, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения и охрану общественного порядка в День знаний и не допустить на объектах системы образования чрезвычайных происшествий.

Дорогие ученики, уважаемые родители!

Если нужно перейти улицу на нерегулируемом перекрестке, дойдите до пешеходной дорожки, убедитесь в отсутствии транспорта и, только тогда, начинайте переход! Если вы видите на улице детей, которые самостоятельно переходят через дорогу, не проходите равнодушно мимо этих ребят, помогайте им. Если они нарушают Правила дорожного движения, остановите их и разъясните им правила.

ОГИБДД ОМВД России по Грачевскому району

И.о. начальника ОГИБДД

Отдела МВД России по Грачевскому району

капитан полиции Д.А. Денисенко
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика