Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

1В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями в состоянии опьянения, на территории Грачевского муниципального округа с 05 по 09 марта проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». По итогам из транспортного потока изъято 3 водителя с признаками опьянения, из них один водитель прошёл процедуру освидетельствования, один водитель отказался от неё и ещё один автолюбитель уличён в управлении транспортным средством с признаками опьянения повторно. В отношении последнего собран материал для возбуждения уголовного дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. А в отношении водителей повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Уважаемые участники дорожного движения! Если Вы заметили лицо, управляющее транспортным средством с признаками опьянения, не оставайтесь равнодушными и незамедлительно сообщайте данную информацию в дежурную часть Отдела МВД России по Грачевскому району по телефонам: 002, 8-86540-4-07-05, 8-86540-4-10-94.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Грачевскому району

1

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика