Госавтоинспекция приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе фоторабот, посвящённом 85-летию образования службы Госавтоинспекции

16К участию в фотоконкурсе, приглашаются профессиональные фотографы и фотожурналисты, фотографы-любители, учащиеся образовательных организаций от 7 до 18 лет включительно, а также сотрудники подразделений ГИБДД.

Конкурс будет проходить в следующих номинациях:

1. «Госавтоинспекция: прошлое, настоящее, будущее» - номинируются фотографии или серии фоторабот о работе Госавтоинспекции, истории службы, преемственности поколений, буднях сотрудников ГИБДД, применении современных технологий в обеспечении безопасности дорожного движения и т.д.;

2. «Наши дороги» - номинируется пейзажная фотография или серия фоторабот, связанных с дорожно-транспортной инфраструктурой Российской Федерации;

3. «Госавтоинспекция в лицах» - номинируется портретная фотография (серия фоторабот) сотрудников Госавтоинспекции, ветеранов, юных инспекторов движения;

4. «Сохраните детские жизни» - номинируются фотографии или серия фоторабот, показывающих работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;

5. «Безопасность дорожного движения - с юмором» - номинируются фотографии или серия фоторабот, отражающих юмористический, сатирический, ироничный, карикатурный взгляд на отношения, складывающиеся при участии в дорожном движении.

В номинации Конкурса представляются одиночные фотоработы либо серия работ (до 5 фотографий в одной серии). Фотоработы, представленные в качестве серии, должны отражать общую идею серии и быть объединены единым авторством, тематикой и стилистикой.

Фотоработы представляются в виде электронного файла (JPEG, 300 dpi, не менее 3600 точек по длинной оси).

Конкурс проводится в два этапа:

- региональный, проводится подразделением Госавтоинспекции на региональном уровне с привлечением квалифицированных специалистов в области культуры, искусства, PR, рекламы и др.

- федеральный, по результатам которого определяются победители и призёры Конкурса среди победителей регионального этапа.

Материалы соответствующие утверждённым номинациям и темам, а также условиям Положения конкурса, необходимо предоставить не позднее 10 апреля 2021 года в отделение ГИБДД Отдела МВД России по Грачевскому району на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., с пометкой «Конкурс 85 лет ГИБДД».

Положение о конкурсе смотрите на страницах печатной версии «Stop-газеты» и на сайте stopgazeta.ru.

ОГИБДД ОМВД России по Грачевскому району