«Повышение родительской ответственности в соблюдении ПДД и правил перевозки детей в автомобиле»

76e8ce34 dc87 4ff2 afbc 6d7ed8ca7b0d07 апреля 2022года в административном здании отделения ГИБДД Отдела МВД России «Грачевский» состоялся брифинг на тему: «Повышение родительской ответственности в соблюдении ПДД и правил перевозки детей в автомобиле».

Встречу с шеф-редактором общественно-политической газеты «Вперёд» Андреем Цындриным провёл Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Грачевского округа Андрей Снимщиков, который в ходе брифинга прокомментировал существующую ситуацию на дорогах, а также озвучил статистику детского дорожно-транспортного травматизма за 2021 год, рассказал об ответственности и сознательности родителей – водителей.

Во время своего выступления начальник Госавтоинспекции округа отметил, что с 05 по 09 апреля на территории обслуживания проводятся профилактические мероприятия «Пристегни самых ценных!» и уже за два дня мероприятия сотрудниками ГИБДД пресечено 7 нарушений правил перевозки детей в автомобиле. Также сотрудник полиции отметил, что, к сожалению, ещё есть родители-водители которые подвергают своих детей опасности и перевозят юных пассажиров с нарушением Правил дорожного движения.

Участники брифинга отметили, что на территории Грачевского округа сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе проводятся мероприятия и акции организованные при участии представителей образования, молодёжной организации и волонтёров, общественности и других заинтересованных лиц, но в первую очередь родители должны внимательно и ответственно относиться к вопросу безопасной перевозки детей автомобильным транспортом.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России «Грачевский» А.Б. Снимщиков

76e8ce34 dc87 4ff2 afbc 6d7ed8ca7b0d

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика