Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

4393832 originalГосавтоинспекция сообщает, что с 04 по 06 ноября 2022 года на территории Грачевского муниципального округа проводиться профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», цель которых является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в период праздничных и выходных дней. За прошедший период 2022 года на территории округа зарегистрировано одно ДТП с участием водителя с признаками опьянения, в котором он погиб.

В целях снижения числа ДТП с участием пьяных водителей сотрудниками Госавтоинспекции Грачевского округа ведётся постоянная и целенаправленная работа по профилактике и пресечению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

За указанный период за данное правонарушение привлечено к административной ответственности 69 водителей, из которых 32 отказались от прохождения медицинского освидетельствования, и у 37 состояние опьянения было установлено. В отношении 9 водителей, которые сели за руль в нетрезвом виде повторно, были возбуждены уголовные дела.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям и гостям Грачевского округа и просит не оставаться равнодушными к проблеме аварийности по причине нетрезвого вождения и сообщать о всех возможных случаях управления транспортными средствами лицами с признаками опьянения в дежурную часть Отдела МВД России «Грачевский» по телефонам: 002, 8-86540-4-07-05, 8-86540-4-10-94.

4393832 original

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика