Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда по перевозке детей в автомобилях

1306 ноября сотрудниками Госавтоинспекции Грачевского района совместно с сотрудником по делам несовершеннолетних, директором Центра молодёжи «Юность» Ольгой Батуевой вблизи образовательных учреждений с.Грачёвка проводилась «массированная отработка» по пресечению нарушений правил перевозки детей без использования детских удерживающих систем (устройств) и ремней безопасности. По итогам проведения мероприятий составлено шесть административных материалов, в том числе два за нарушение правил перевозки детей.

Несмотря на то, что практически все автовладельцы понимают всю важность использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, ряд водителей пренебрегает Правилами, рискуя, таким образом, жизнью и здоровьем юных пассажиров. С нарушителями Правил дорожного движения участники мероприятия провели беседы о недопущении подобных фактов впредь.

«Каждый водитель должен обезопасить себя и своих пассажиров, особенно, если в салоне находится ребёнок. Для этого автовладелец должен быть максимально внимательным на дороге и соблюдать все правила дорожного движения. Подобные мероприятия на территории района проводятся на постоянной основе и направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров», - отметил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Грачевского района Андрей Снимщиков.

ОГИБДД ОМВД России по Грачевскому району

8

9

10

11

12

13

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика