Социальная акция «Не гоните, водители!»

12Проблема детского дорожно-транспортного травматизма наиболее актуальна в период самых продолжительных летних каникул. Задача взрослых – оградить детей от неприятных ситуаций на дорогах, донести полезные знания до юных граждан, выработать потребность в соблюдении Правил дорожного движения.

В клубе «Собеседник» отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних «Грачевский центр социального обслуживания населения» состоялась встреча с сотрудниками Госавтоинспекции, которые довели основные причины возникновения дорожно-транспортных происшествии с участием несовершеннолетних, после чего провели традиционную социальную акцию «Не гоните, водители!».

Совместно с членами клуба в акции приняли участие студенты-первокурсники института образования и социальных наук Северо-Кавказского федерального университета. Участники акции раздавали буклеты и листовки, заранее подготовили тематические плакаты. Своим творчеством ребята не только акцентировали внимание на проблемы, существующие на дорогах, но и продемонстрировали свою активную гражданскую позицию, призывая всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД и напоминали водителям транспортных средств, о том, что приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, они обязаны снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода.

7

8

9

10

11

12

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика