В Грачёвке продолжают массово проверять водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей

029 июня в рамках профилактических мероприятий «За движение с уважением!» в с. Грачёвка в утренние часы была проведена совместная массированная отработка по выявлению нарушения правил перевозки детей в автомобильном транспорте. В мероприятии приняли участие Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Грачевского муниципального округа Андрей Снимщиков, начальник управления образования Елена Ореховская, начальник отделения по делам несовершеннолетних Владислав Хохлов и начальник «Центра молодёжи «Юность» Ольга Батуева, а также сотрудники Госавтоинспекции.
В ходе мероприятия сотрудники полиции и участники акции особое внимание уделяли проверкам водителей на предмет перевозок детей - пассажиров без детских удерживающих устройств и ремней безопасности, объясняли взрослым, как правильно выбрать, установить и эксплуатировать детское автокресло, отвечали на возникшие вопросы и вручали соответствующие памятки. За время мероприятий сотрудниками ДПС к административной ответственности было привлечено три водителя, которые перевозили детей без использования детских удерживающих систем.
Аналогичные массовые проверки будут проводиться на территории Грачевского муниципального округа в течение всего летнего периода.

0

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика