Оповещение о начале проведения общественных обсуждений

Администрация Грачевского муниципального округа Ставропольского края оповещает физических и юридических лиц о начале проведения общественных обсуждений по вопросу утверждения проекта правил землепользования и застройки Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

Срок проведения общественных обсуждений:

с 20 июля по 25 августа 2022 года (включительно).

Общественные обсуждения проводятся на основании распоряжения администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края   от 15 июля 2022 года № 103-р «О проведении общественных обсуждений по утверждению проекта правил землепользования и застройки Грачевского муниципального округа Ставропольского края».

Процедура общественных обсуждений состоит из следующих этапов:

оповещение о начале общественных обсуждений;

размещение проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях, на официальном сайте Грачевского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: adm-grsk.ru, в разделе «Землепользование и Градостроительство», подраздел «Правила землепользования и застройки»;

проведение всех материалов проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях;

подготовку и оформление протокола общественных обсуждений;

подготовку и опубликование заключения о результатах общественных обсуждений.

Проведение всех этапов общественных обсуждений обеспечивается комиссией по организации и проведению общественных обсуждений.

Регистрация участников общественных обсуждений будет проводиться с 21 июля по 25 августа 2022 г. в рабочие дни (понедельник - пятница) с 09 часов 00 минут до 11 часов 00 минут, по адресу: с. Грачевка, ул. Ставропольская, 42.

Участники общественных обсуждений в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) – для физических лиц; наименование, ОГРН, место нахождения и адрес – для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники общественных обсуждений, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Всем участникам общественных обсуждений обеспечивается равный доступ к проекту, подлежащему рассмотрению на общественных обсуждениях, (в том числе путем предоставления доступа к официальному сайту).

Проект, подлежащий рассмотрению на общественных обсуждениях и информационные материалы к данному проекту, будут размещены
20 июля 2022 г. на официальном сайте Грачевского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: adm-grsk.ru, в разделе «Землепользование и Градостроительство», подраздел «Правила землепользования и застройки»;

Консультирование посетителей осуществляется членами комиссии по организации и проведению общественных обсуждений.

В период размещения проекта и информационных материалов на сайте Грачевского муниципального округа, участники общественных обсуждений, прошедшие идентификацию, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся данного проекта:

в письменной форме в адрес администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края (с. Грачевка, ул. Ставропольская, 42);

посредством записи в журнале учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях. Журнал учета посетителей экспозиции находится у секретаря комиссии по организации и проведению общественных обсуждений находящегося по адресу:
с. Грачевка, ул. Ставропольская, 42, 2 этаж, в отделе градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Грачевского муниципального округа.

Предложения и замечания, касающиеся проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях, принимаются с 20 июля  по 25 августа 2022 года.