21 октября под председательством главы Грачевского муниципального района Романа Анатольевича Коврыги состоялось заседание антитеррористической комиссии

В заседании приняли участие прокурор Грачевского района Андрей Александрович Житников, начальник отдела МВД России по Грачевскому району Владимир Иванович Левин, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Петровскому городскому округу и Грачевскому району) Сергей Владимирович Островерхов, представители Управления федеральной службы войск национальной гвардии России по Ставропольскому краюи топливно-энергетического комплекса района, главы поселений района, начальники отделов и управлений районной администрации.

На повестке были рассмотрены вопросы:

- об уровне антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса района;

- о состоянии работы по проведению мониторинга, политических, социально-экономических и иных процессов в Грачевском районе, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму;

- о ходе выполнения решений Национального антитеррористического комитета, антитеррористической комиссии Ставропольского края и АТК района.

С докладами по указанным вопросам выступили Астахов Артем Александрович - старший инспектор отдела государственного контроля Управления федеральной службы войск национальной гвардии России по Ставропольскому краю и Толмачева Ирина Николаевна – старший инженер отдела муниципального хозяйства, гражданской обороны, защите от чрезвычайных ситуаций и общественной безопасности администрации Грачевского муниципального района.

По итогам заседания руководителям топливно-энергетического комплекса даны рекомендации о проведении мероприятий, направленных на улучшение антитеррористической защищенности объектов ТЭК района. Секретарю антитеррористической комиссии Грачевского муниципального района дано поручение о проведении дополнительного анализа информации, предоставляемой субъектами мониторинга, на предмет ее полноты и соответствия задачам антитеррористической деятельности.

sinii fon

IMG 20191022 102914