Объединённое заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Под председательством заместителя главы администрации округа В.А. Мягкого состоялось объединённое заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В заседании приняли участие руководители правоохранительных структур, начальники отделов и структурных подразделений администрации округа, руководители организаций округа.

Рассмотрены вопросы, касающиеся дополнительных мер по охране общественного правопорядка и недопущения террористических проявлений  и обеспечения пожарной безопасности на территории округа в период проведения праздничных новогодних и рождественских мероприятий.

Особое внимание необходимо обратить на места проведения мероприятий – школы, детские сады, дома культуры. Для повышения бдительности и обеспечения готовности к оперативному реагированию при возникновении чрезвычайных ситуаций в период проведения праздничных мероприятий руководителям организаций рекомендовано на всех объектах, где состоятся праздничные мероприятия, установить дежурство ответственных лиц, провести с ними дополнительные инструктажи, а также занятия с персоналом по антитеррористической и пожарной безопасности, угрозе террористических актов и обеспечить неукоснительное соблюдение пропускного режима.

По итогу заседания согласован комплекс необходимых мероприятий по обеспечению безопасности на предстоящий период, реализация  которого позволит снизить риски возникновения чрезвычайных ситуаций при проведении новогодних и рождественских праздников.

20211215 153320

20211215 161825