Обеспечение безопасности при проведении массовых мероприятий в учреждениях образования

Сегодня состоялось заседание антитеррористической комиссии округа, в котором приняли участие представители Прокуратуры Грачевского района, отделения в г. Михайловске УФСБ России по СК, Отдела МВД России «Грачевский», сотрудники надзорных и правоохранительных органов, сотрудники администрации Грачевского муниципального округа и начальники территориальных управлений.

На заседании рассматривались вопросы о мерах по обеспечению антитеррористической и общественной безопасности в период подготовки и проведения на территории округа Последнего звонка, выпускных экзаменов, Дня России, выпускных вечеров, о состоянии работы по проведению мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов в Грачевском муниципальном округе, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму, в том числе о ходе выполнения решений НАК, АТК СК и комиссии округа и о ходе реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

По итогам заседания даны поручения членам комиссий касающиеся обеспечения общественной и пожарной безопасности в округе в период проведения праздничных мероприятий, безопасность детей взять на особый контроль. Особое внимание уделить работе с молодежью по недопущению в их среде экстремистских и террористических проявлений.