Подготовка к общественным праздничным мероприятиям

Сегодня состоялось объединенное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В заседании приняли участие заместитель прокурора Грачевского района И.И. Объедков, начальник Отдела МВД России «Грачевский» А.В. Руденко, сотрудники отделения в г. Михайловске УФСБ России по СК и представители управления  надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Грачевскому и Шпаковскому муниципальным округам), представители религиозных организаций,  сотрудники администрации Грачевского муниципального округа и руководители ресурсоснабжающих организаций округа.

На заседании рассматривались вопросы о мерах по обеспечению общественной и пожарной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (9 мая), а также празднику Светлого Христова Воскресенья, первомайским выходным и Радонице, о принятых дополнительных мерах по обеспечению безопасности в период летнего сезона отдыха детей, а также о работе комиссии по выдаче разрешения на выполнение авиационных работ и полетов беспилотных воздушных судов на площадки, расположенные в границах Грачевского муниципального округа, а также проведении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в весенне-летний период.

По итогам заседания даны поручения членам комиссий касающиеся обеспечения общественной и пожарной безопасности в округе в период проведения праздничных мероприятий.

Управлению образования администрации округа взять на особый контроль подготовку к летнему сезону отдыха детей.