Заседание антитеррористической комиссии Грачевского муниципального округа 19.04.2021 года

19 апреля 2021 года под председательством главы Грачевского муниципального округа С.Л. Филичикина состоялось заседание антитеррористической комиссии округа, на котором присутствовали исполняющий обязанности прокурора Грачевского района О.А. Тищенко, сотрудники отделения в г. Михайловске УФСБ России по СК и отдела МВД России по Грачевскому району, а также представитель управления надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Петровскому городскому округу и Грачевскому району), начальники территориальных управлений, начальники структурных подразделений и начальники отделов администрации Грачевского муниципального округа.

На заседании рассматривались вопросы о мерах по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (9 мая), а также празднику Светлого Христова Воскресенья (2 мая), первомайским выходным (1 мая) и Радонице (11 мая), о принятых дополнительных мерах по обеспечению безопасности в период летнего сезона отдыха детей, а также о работе комиссии по выдаче разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных воздушных судов (за исключением полетов беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой менее 0,25 кг), подъемов привязных аэростатов над территорией Грачевского муниципального округа Ставропольского края посадку (взлет) на площадки, расположенные в границах Грачевского муниципального округа, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации.

По итогам заседания даны поручения членам антитеррористической комиссии касающиеся обеспечения общественной безопасности в округе в период проведения праздничных мероприятий.

Управлению образования администрации округа взять на особый контроль подготовку к летнему сезону отдыха детей.