Заседание антитеррористической комиссии Грачевского муниципального района

07 февраля 2019 года под председательством главы Грачевского муниципального района Р.А. Коврыги состоялось заседание антитеррористической комиссии Грачевского муниципального района, на котором присутствовали временно исполняющий обязанности начальника Отдела МВД России по Грачевскому району подполковник полиции Е.В. Богословский, прокурор Грачевского района младший советник юстицииА.А. Житников, заместитель начальника управления  надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Петровскому городскому округу и Грачевскому району) А.В. Демченко, заместитель генерального директора ОАО «Автовокзал» А.В. Ермоленко, начальники отделов администрации, а также главы муниципальных поселений района.

На заседании рассматривались вопросы о выявлении причин и условий, способствующих проявлениям терроризма, в том числе связанных с проникновением на территорию Ставропольского края по каналам миграции сторонников МТО, российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом, и попытками формирования ими законспирированных ячеек, а также незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности и транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры,

об утверждении положения о постоянно действующей рабочей группы по проверке состояния антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, а также об утверждении мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов в Ставропольском крае, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму.

С информацией по обозначенным вопросам в повестке дня выступили временно исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Грачевскому района Е.В. Богословский,  заместитель  генерального директора ОАО «Автовокзал» А.В. Ермоленко, начальник отдела муниципального хозяйства, гражданской обороны, защите от чрезвычайных ситуаций и общественной безопасности администрации Грачевского муниципального района В.В. Батьянов.

По итогам заседания дан ряд поручений главам муниципальных образований района, а также членам антитеррористической комиссии касающихся обеспечения транспортной безопасности в районе, по вопросу выявления причин и условий, способствующих проявлениям терроризма, в том числе связанных с проникновением на территорию Ставропольского края по каналам миграции сторонников МТО, российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом, и попытками формирования ими законспирированных ячеек, а также незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ принято решение о межведомственном взаимодействии между администрацией района, главами муниципальных образований и правоохранительными органами района, для более эффективных результатов работы.