Заседание штаба народных дружин округа 11 марта 2021 года

11 марта 2021 года под председательством главы Грачевского муниципального округа С.Л. Филичкина состоялось заседание муниципального штаба народных дружин Грачевского муниципального округа на котором присутствовали заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Грачевскому району А.И. Синчук, атаман Грачевского хуторского казачьего общества СОКО ТВКО А.В. Лихачев, начальники территориальных управлений администрации Грачевского муниципального округа и члены народных дружин.

На заседании обсуждались вопросы об организации деятельности народных дружин на территории Грачевского муниципального округа, в том числе народной дружины из числа казаков Грачевского хуторского казачьего общества СОКО ТВКО «Корниловская», и о предоставлении льгот членам народных дружин Грачевского муниципального округа, за участие в охране правопорядка на территории округа.

По итогам заседания принято решение о создании при администрации Грачевского муниципального округа Совета атаманов казачьих обществ Грачевского района, а также о разработке Дорожной карты по участию членов народных дружин и казачьих обществ в охране общественного порядка на территории Грачевского муниципального округа.