24 октября 2019 года в здании МБУК «Районный межпоселенческий дом культуры», прошла ярмарка вакансий учебных рабочих мест для жителей Грачевского района

В рамках организации работы рабочей группы по выработке комплексных мер и решению проблемных вопросов в сфере ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, филиалом по Грачевскому району «ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю» и ГКУ «Центр занятости населения Грачевского района» совместно с администрацией Грачевского муниципального района было организовано участие в данной ярмарке лиц, освободившихся из мест лишения свободы и лиц, осужденных без изоляции от общества. В мероприятии приняли участие более 30 граждан.

На ярмарке осуждённые встретились с работодателями, имеющими вакантные места для трудоустройства, получили информацию о наличии свободных рабочих мест на предприятиях. Также осуждённым оказана помощь в составлении резюме, даны советы о правилах поведения на собеседовании с работодателем, предоставлена информация об услугах, предоставляемых центром занятости населения, и вакансиях. С данными гражданами проведена информационная пропагандистская работа, направленная на социальную адаптации данных лиц, после освобождения. Осужденным розданы листовки, а также информационные памятки организаций участвующих в ресоциализации лиц указанной категории.

Ни для кого не секрет, что наибольшие затруднения с поиском работы испытывают граждане, имеющие судимость, а также те, кто отбывает свое наказание на свободе. Понимая социальную значимость трудоустройства осужденных члены рабочей группы регулярно информируют граждан о положении на рынке труда, оказывают содействие в поиске подходящей работы.

WhatsAppImage2019-10-25at11.32.15