Проведены беседы с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы

В целях активизации профилактической и воспитательной работы, а также в целях предупреждения совершения повторных преступлений и административных правонарушений со стороны осужденных, состоящих на учете филиала по Грачевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю 02 декабря 2019 года инспектором филиала Климовым А.А. совместно с секретарем рабочей группы по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества администрации Грачевского муниципального района Толмачевой И.Н., а также директором МБУ «ФОК «Лидер» Кривенко С.Н. проведены беседы с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

В ходе бесед осужденным повторно разъяснены порядок и условия отбывания, ответственность за их нарушения, ответственность за совершение повторных преступлений, административных правонарушений. По итогам проведенной беседы были выяснены условия их проживания, отношение к установленным судом обязанностям, круг общения, отношение к труду, вручены памятки по вопросам трудоустройства, оформления документов, получения медицинской помощи, социальных и иных услуг, а также памятка об ответственности за совершение административных правонарушений и информационные листы организаций Грачевского муниципального района участвующих в ресоциализации лиц указанной категории.

Директором физкультурно-оздоровительного комплекса проведена лекция на тему «Основные принципы здорового образа жизни». Осужденные ознакомлены со списком спортивных секций, расписанием занятий, проводимых в МБУ «ФОК «Лидер».

2019120414

2019120415