Работа по социальной адаптации осужденных

В целях активизации профилактической работы в отношении осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, проведения с ними воспитательной работы, а также в целях предупреждения совершения повторных преступлений и административных правонарушений со стороны осужденных, состоящих на учете филиала по Грачевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю 04 февраля 2019 года начальником филиала Т.А. Кривенко совместно со старшим инженером отделом муниципального хозяйства, гражданской обороны, защите от чрезвычайных ситуаций и общественной безопасности администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края И.Н. Толмачевой проведена профилактическая работа с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

В ходе мероприятия осужденным повторно разъяснены порядок и условия отбывания, ответственность за нарушения, ответственность за совершение повторных нарушений и административных нарушений. В ходе профилактической беседы с осужденными были выяснены условия их проживания, отношение к установленным судом обязанностям, круг общения, отношение к труду, проведено анкетирование.

201902071