Рабочий визит

9Сегодня в Грачевском районе с рабочим визитом побывали Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Георгиевич Хлопянов и представитель Губернатора в Центральном округе Владислав Геннадьевич Никишин.

В ходе визита проведено совещание с главами муниципальных образований поселений Грачевского района, главным врачом районной больницы и начальником отдела образования администрации. Главы представили развернутый анализ развития территорий за пятилетний период и озвучили планы на 2020 год.

Федор Владимирович Колотий и Елена Владимировна Ореховская доложили информацию по отрасли здравоохранения и образования.

По завершении совещания представителем Губернатора в муниципальном образовании проведен прием граждан. На прием обратился житель села Грачевка с вопросом об оказании содействия в строительстве объездной дороги в селе Грачевка. Заявителю объяснили, что заданный им вопрос уже находится на контроле в Правительстве края – продолжается работа с федеральными органами исполнительной власти в целях вопроса финансирования разработки проектной документации в 2019 году для последующего завершения строительства обхода за счет федерального бюджета.

В ходе визита полпред проинспектировал ход строительных и ремонтных работ в Кугульте и Грачевке.