"О мероприятиях по финансовому просвещению"

Уважаемые руководители!

В современных условиях расширения использования финансовых услуг, усложнения и появления новых и трудных для понимания финансовых инструментов вопросы финансового просвещения стали чрезвычайно актуальными, в том числе по причине всплеска мошеннической активности. Обеспечение личной финансовой безопасности стало важным фактором экономического благополучия населения края.

Несмотря на существующие ограничения на территории многих регионов, столкнувшихся за период пандемии с многократным ростом обращений граждан, пострадавших от действий финансовых аферистов, администрации и другие заинтересованные ведомства активно приступили к реализации различного рода программ по финансовому образованию.

Примерные темы для просветительских мероприятий:

1. Банковские карты.

2. Актуальные виды мошенничества.

3. Современные финансовые сервисы.

4. Система быстрых платежей для бизнеса.

В случае заинтересованности в принятии участия в мероприятиях по финансовому просвещению в удобном для Вас формате (очный, дистанционный) с участием представителей Отделения Ставрополь и с учетом потребности различных целевых аудиторий (работающие граждане, пенсионеры, учащиеся и т.д.) просим сообщить в отдел экономического развития администрации Грачевского муниципального округа на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , контактный номер телефона 8(86540) 4-06-46, 4-02-52.