Семинар 29 ноября 2019 г

29 ноября 2019 г. в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края прошел семинар-совещание, посвященный вопросам профилактики правонарушений муниципальными служащими.

На семинаре подведены итоги работы по приему сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2019 году, а так же по актуализации анкет лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, в том числе сведений об их родственниках и свойственниках в целях выявления возможного конфликта интересов.

Обсуждались принимаемые меры в сфере противодействия коррупции, даны разъяснения в части соблюдения ограничений и запретов, установленных в целях противодействия коррупции.

Проведенный семинар направлен на повышение уровня правосознания и популяризации антикоррупционных стандартов поведения, формирование у муниципальных служащих Грачевского муниципального района отрицательного и нетерпимого отношения к проявлениям коррупции, обеспечение системного подхода к реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции в Ставропольском крае.