79-ая годовщина освобождения села Грачевка от фашистских оккупантов

Торжественный митинг в селе Грачевка состоялся сегодня, 21 января 2022 года. К Вечному огню отдать дань уважения героям-освободителям пришли сотрудники администрации Грачевского муниципального округа, представители предприятий, учащиеся общеобразовательной школы, жители и гости села.

Со словами поздравлений обратился глава Грачевского муниципального округа Ставропольского края С.Л. Филичкин. Также на мероприятии присутствовали представители общественных организаций Грачевского муниципального округа: председатель Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Грачевского муниципального округа В.М. Иванов, Благочинный церквей Грачевского округа, настоятель храма Иверской иконы Божьей Матери протоиерей Сергий Гринев, председатель «Союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане» Грачевского района С.В. Подзолко. Все они говорили о бессмертном подвиге советских воинов в годы войны и призывали хранить священную память о тех, кто освободил землю от немецко-фашистских захватчиков.

Минутой молчания участники митинга почтили память павших в боях, после чего возложили цветы к подножию Памятника погибшим воинам, как символ вечной памяти о ратном подвиге всех, кто отдал свою жизнь за Великую Победу.