Объявление о проведении опроса граждан по инициативным проектам

Администрация Грачевского муниципального округа информирует жителей округа о проведении опроса граждан по поступившим в администрацию инициативным проектам:

с. Бешпагир

1. Благоустройство парка возле Памятника пограничникам в селе Бешпагир Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

2. Строительство детской  площадки в сквере по ул. Акинина.

3. Асфальтирование участка автомобильной дороги пер. Октябрьский (до ул. Красная).

4. Строительство детской  площадки по ул. Гагарина.

пос. Верхняя Кугульта

1. Благоустройство прилегающей территории ДК п. Верхняя Кугульта.

2. Ремонт тротуара по ул. Ленина в п. Верхняя Кугульта Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

3. Монтаж новой линии освещения по ул. Восточная в п. Верхняя Кугульта Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

4. Монтаж новой линии освещения по ул. Строителей в п. Верхняя Кугульта Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

5. Устройство детской площадки по ул. Школьная в п. Верхняя Кугульта Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

с. Грачевка

1. Обустройство детской площадки по ул. Речная в с. Грачевка.

2. Благоустройство детской площадки по ул. Амалицкого, в с. Грачевка.

3. Ремонт тротуара по ул. Ставропольской.

4. Обустройство универсальной спортивной площадки по   ул. Ставропольской в с. Грачевка.

5. Ремонт тротуара по ул. Шоссейной (от Садика № 6)  до  Шоссейной, 108, в с. Грачевка.

с. Красное

1. Благоустройство пешеходной дорожки в с. Красное по ул. Красная.

2. Благоустройство пешеходной дорожки в с. Красное по ул.Жлобина.

3. Уличное освещение в с. Красное по ул. Пивнева.

4. Приобретение навесного оборудования на трактор Беларус 82.1 для проведения работ по благоустройству села.

с. Кугульта:

1. Благоустройство сквера в селе Кугульта Грачевского муниципального   округа Ставропольского края.

2. Ремонт тротуара по ул. Кооперативная в с.Кугульта Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

3. Устройство ограждений кладбища по ул. Рязанка  с.Кугульта Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

4. Монтаж новой линии освещения по ул. Нижняя Орловка в с. Кугульта Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

5. Монтаж новой линии освещения по ул. Рязанка в с. Кугульта Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

с. Сергиевское

1. Ремонт пешеходной дорожки по переулку Ленинскому.

2. Благоустройство общественной территории (центр села) по ул. К. Маркса.

3. Ремонт тротуара по ул.К. Маркса (от дома№10) в с. Сергиевском.

4. Ремонт детской игровой площадки по ул. Ленина в с. Сергиевском.

с. Спицевка

1. Устройство пешеходной дорожки по ул. Никитина (от дома № 35 до дома № 59) в с. Спицевка Грачевского района Ставропольского края.

2. Ремонт ограды кладбища

3. Устройство пешеходной дорожки по ул. Таманская (от ул. Первомайская до ул. Пролетарская) в селе Спицевка Грачевского района Ставропольского края.

4. Приобретение Трактора МТЗ (Беларус) 82.3, 2022.

с. Старомарьевка

1. Ремонт пешеходной дорожки по улице Красная (участок №3) в селе Старомарьевка Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

2. Ремонт пешеходной дорожки по ул. Дорожная в селе Старомарьевка Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

3. Ремонт пешеходной дорожки по ул. Полевая в селе Старомарьевка Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

4. Благоустройство  парковой зоны  в селе Старомарьевка Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

5. Ремонт пешеходной дорожки по ул. Свердлова в селе Старомарьевка Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

6. Устройство детской площадки в районе ул.Красная,119 с. Старомарьевка Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

с. Тугулук

1. Строительство летней сцены на территории сельского парка в центре с. Тугулук.

2. Установка декоративного ограждения вокруг парка в центре села Тугулук.

3. Устройство уличного освещения по улице Песчаная с. Тугулук.

4. Благоустройство детской площадки на территории сельского парка в центре с. Тугулук.

5. Благоустройство футбольного поля по ул. Молодежная в с. Тугулук.

Срок обсуждения проектов – с 26.06.2023 г. по 26.07.2023 г. С любыми вопросами по обсуждению инициативных проектов можно обратиться в администрацию по адресу: Ставропольский край, Грачевский район, ул. Ставропольская, 42, каб. 4, тел. 3-00-77,  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., или в территориальные  управления администрации Грачевского муниципального округа.