Отдел правового и кадрового обеспечения.

начальник отдела

Моногарова

Людмила Васильевна

4-00-27

4-01-36

Главный специалист - юрисконсульт

Семенова Лариса Георгиевна

4-00-51

главный специалист

Соколец Марина Александровна

4-01-52

ведущий специалист

Мещерякова Татьяна Викторовна

4-01-52

Положение об отделе. Скачать (формат - .doc)

Отдел правового и кадрового обеспечения администрации Грачевского муниципального района, является структурным подразделением администрации и действует на основании Положения, утвержденного распоряжением администрации от 29.01.2010г. № 14-р.

Основными задачами отдела являются:

1. Правовое обеспечение деятельности главы администрации Грачевского муниципального района и администрации Грачевского муниципального района по реализации их полномочий, предусмотренных Уставом Грачевского муниципального района, Положением об администрации Грачевского муниципального района, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом (Основным Законом) Ставропольского края, законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края, а также нормативными правовыми актами Грачевского муниципального района.
2. Аналитическое обеспечение деятельности главы администрации Грачевского муниципального района и администрации Грачевского муниципального района, связанной с правовыми вопросами.
3. Информационно - справочное обеспечение правовой деятельности структурных подразделений и органов администрации Грачевского муниципального района, а также в установленном порядке органов местного самоуправления муниципальных образований Грачевского района.
4. Подготовка предложений главе администрации Грачевского муниципального района по вопросам кадровой политики, развития муниципальной службы Грачевского муниципального района.
5. Кадровое обеспечение деятельности главы администрации Грачевского муниципального района.
6. Обеспечение формирования резерва кадров для замещения должностей муниципальной службы, назначение на которые осуществляет глава администрации Грачевского муниципального района, методическое руководство и оказание практической помощи органам местного самоуправления муниципальных образований Грачевского района в работе по формированию и подготовке резерва кадров.
7. Формирование банка данных о кадровом потенциале Грачевского района на основе программного комплекса "Кадры".
8. Организация предоставления документов в Правительство Ставропольского края для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Ставропольского края.
9. На отдел могут быть возложены иные задачи в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Ставропольского края и нормативными правовыми актами Грачевского муниципального района Ставропольского края.

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Грачевского муниципального района за период с 01 января 2011 г. по 31 декабря 2011 г. Скачать (формат - .doc)

Формирование списка присяжных заседателей судов общей юрисдикции. Скачать (формат - .doc)

Уважаемые жители Грачевского района!

Статьей 3. Федерального закона от 20.08.2004 года № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» установлены следующие требования, предъявляемые к присяжным заседателям:

1. Присяжными заседателями могут быть граждане, включенные в списки кандидатов в присяжные заседатели и призванные в установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации порядке к участию в рассмотрении судом уголовного дела.

2. Присяжными заседателями и кандидатами в присяжные заседатели не могут быть лица:
1) не достигшие к моменту составления списков кандидатов в присяжные заседатели возраста 25 лет;
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость;
3) признанные судом недееспособными или ограниченные судом в дееспособности;
4) состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.

3. К участию в рассмотрении судом конкретного уголовного дела в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, в качестве присяжных заседателей не допускаются также лица:
1) подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений;
2) не владеющие языком, на котором ведется судопроизводство;
3) имеющие физические или психические недостатки, препятствующие полноценному участию в рассмотрении судом уголовного дела.

В случае несогласия граждане, включенные в предварительный общий и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели, в течение двух недель со дня опубликования данного объявления имеют право предоставить в администрацию Грачевского муниципального района заявления об исключении из списка кандидатов в присяжные заседатели и исправлении в них неточных сведений о кандидатах в присяжные заседатели.

otdel-pravavogo-uligulirivaniy1

В данной категории нет материалов.