МРЭО ГИБДД г. Светлоград информирует о преимуществах использования портала государственных услуг при получении водительского удостоверения и регистрации автомобиля

32Уважаемый автолюбитель!

Подать электронное заявление можно в любое время и независимо от времени суток, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон имеющий доступ к сети интернет. При подаче заявления с использованием портала государственных услуг заявитель исключает «живую очередь» и получает государственную услугу в выбранное им время и день, а также получает возможность оплатить государственную пошлину с 30% скидкой.

Акция «Сохрани жизнь! Сообщи о пьяных за рулём!»

13Сотрудники Госавтоинспекции Грачевского муниципального округа совместно со специалистами Центра молодёжи «Юность» в честь Всероссийского дня трезвости провели в с. Грачёвка информационную акцию «Сохрани жизнь! Сообщи о пьяных за рулём!».

Засветись!

bannerbezsponsorov-scaledВнимание!

Госавтоинспекция Грачевского муниципального округа в очередной раз обращается к гражданам, если Вы стали свидетелем, что пешеход передвигается в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населённого пункта без световозвращающих элементов, или они не видимы водителям транспортных средств, не оставайтесь равнодушными, проявите бдительность, сообщите данную информацию в дежурную часть Отдела МВД России по Грачевскому району по номеру телефона: 002, 8-86540-4-07-05, 8-86540-4-10-94.

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

oblozhka-8С 10 по 12 сентября 2021 года на территории Грачевского муниципального округа будет проводиться инициативное профилактическое мероприятие под названием «Нетрезвый водитель». По всему округу в круглосуточном режиме сотрудниками Госавтоинспекции в усиленном режиме будут проверяться водители на предмет вождения в состоянии опьянения. Тотальные проверки на трезвость пройдут не только в населённых пунктах, но и на трассах федерального и регионального значения.

Внимание! Дети идут в школу!

IMG 20210906 161027На одном из самых оживлённых участков села Грачёвка юные инспекторы движения Старомарьевской школы совместно с временно исполняющим обязанности главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Грачевского муниципального округа Алексеем Смоквиновым напоминали водителям, что дети после каникул вновь пошли на занятия в школы и призывали автомобилистов быть особо внимательными во время движения вблизи учебных заведений и пешеходных переходов.