Осужден за кражу серебряной цепочки

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Грачёвского района Ставропольского края гр. А. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Мировым судьей установлено, что в апреле 2023 примерно в 21 час 00 минут, путем свободного доступа, находясь в помещении домовладения, действуя умышленно, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, похитил серебряную цепочку, принадлежащую гражданке Л., лежавшую на полке в одной из комнат указанного домовладения, обратив похищенное в свою пользу и распорядившись по своему усмотрению. Своими противоправными действиями, гр. А. причинил потерпевшей имущественный вред на сумму 3000 рублей.

Подсудимый в судебном заседании свою вину признал в полном объёме, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ.

Гр. А. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев. На основании ст. 73 Уголовного кодекса назначенное А. наказание постановлено считать условным, с испытательным сроком 10 месяцев.

Приговор мирового судьи не вступил в законную силу.

Помощник мирового судьи

судебного участка № 1