Причинение средней тяжести вреда здоровью

Мировым судьей судебного участка № 2 Грачевского района Ставропольского края рассмотрено уголовное дело по обвинению гр. К. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ.
Гр. К., находясь на участке местности, слева от входной калитки, во дворе домовладения, в котором он проживает, после совместного распития спиртных напитков с ранее знакомым гр. Ш., в ходе внезапно возникшей ссоры, действуя умышлено, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, с целью причинения вреда здоровью последнему, нанес не менее трех ударов правой ногой по туловищу справа, в область ребер, лежащего на земле гр.Ш. В результате своих противоправных действий, гр. К. согласно судебно-медицинской экспертизы, причинил гр.Ш. телесное повреждение - закрытый перелом заднего отрезка 9 ребра справа без смещения, причинившее средний тяжести вред здоровью, по квалифицирующему признаку длительного его расстройства продолжительностью свыше трех недель.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый гр. К. свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объёме, раскаялся в содеянном
Гр. К. назначено административное наказание в виде лишения свободы, сроком на 1 (один) год.

Помощник мирового судьи
судебного участка № 2