Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Мировым судьей судебного участка № 2 Грачевского района Ставропольского края рассмотрено уголовное дело в отношении гр. З., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что гр. З. в ходе ссоры со своим знакомым гр. Б., действуя умышленно, с целью запугивания, нанес не менее двух ударов цилиндрическим предметом выполненным из полимерного материала черного цвета, длиной 36 см, диаметром 2,2 см, в область предплечья левой руки Б., а также один удар в область туловища слева и для наглядности своих слов высказал в его адрес угрозу убийством, а именно, закричав: «Я тебя убью!», что явилось основанием для Б. опасаться осуществления высказанной угрозы, поскольку  З. вел себя агрессивно.

Суд с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия отягчающих наказания обстоятельств, назначил гр. З. наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Помощник мирового судьи судебного участка № 2 Грачевского района Абелян А.С.