Профилактические мероприятия «Ремень безопасности, детское удерживающее устройство»

За шесть месяцев 2021 года на территории Грачевского муниципального округа зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 9 человек погибло и 45 человек получили ранения различной степени тяжести.

Анализ свидетельствует, о том, что негативное влияние на тяжесть последствий в результате произошедших происшествий связано с игнорированием, как водителями транспортных средств, так и пассажирами, обязанностей по фактическому использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств в процессе передвижения в салонах транспортных средств.

В целях принятия дополнительных мер, направленных на снижение тяжести последствий в результате дорожно-транспортных происшествий, в период с 15 по 30 июля текущего года на территории Грачевского муниципального округа, проводятся профилактические мероприятия «Ремень безопасности, детское удерживающее устройство».

Госавтоинспекции обращается ко всем жителям и гостям Грачевского муниципального округа – позаботьтесь о своей безопасности и безопасности своих пассажиров, пользуйтесь ремнями сами и пристёгивайте своих детей. Будьте аккуратны, внимательны, строго соблюдайте Правила дорожного движения.

roadsafety

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика