ЮИДовцы МКОУ СОШ 7 с. Старомарьевка совместно с сотрудниками ГИБДД призвали водителей соблюдать ПДД

Ogibdd ovdВ с. Старомарьевка учащиеся общеобразовательного учреждения, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, родительской общественностью вышли на центральную улицу и провели пропагандистскую акцию «Пристегни ремень», направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Школьники заранее подготовили плакат и выстроились на самой оживленной улице населенного пункта.

Сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы обратили особое внимание водителей, что самыми незащищенными в автомобильных авариях оказываются именно дети, и что во время аварии или при резком торможении автомобиля, не пристегнутые юные пассажиры получают травмы значительно более серьезные, нежели взрослые. Также напомнили водителям автотранспорта, что перед поездкой стоит убедиться в том, что все пассажиры в салоне зафиксированы ремнями безопасности, а дети до 7 лет находятся в автокресле.

Учащиеся раздавали водителям листовки, в которых обращались к водителям-родителям с призывом пристегивать своих детей и быть внимательными на дороге.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от взрослых. Пренебрежение ремнем безопасности и удерживающими устройствами может стоить ребенку жизни.

ОГИБДД ОМВД России по Грачевскому району

Начальник ОГИБДД

отдела МВД России по Грачёвскому району В.Б. Осипов

GIBDD-OVD57

GIBDD-OVD58

GIBDD-OVD59

GIBDD-OVD60

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика