Информация о заседании антитеррористической комиссии Грачевского муниципального района 10.12.2018 года

10 декабря 2018 года под председательством главы Грачевского муниципального района Р.А. Коврыги состоялось заседание антитеррористической комиссии Грачевского муниципального района, на котором присутствовали представители УФСБ по СК отделения в городе Михайловске, Межрайонного отдела вневедомственной охраны по Петровскому району – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Ставропольскому краю», отдела МВД России по Грачевскому району, начальники отделов администрации, а также главы муниципальных поселений района.

На заседании рассматривались вопросы о мерах по предупреждению террористических актов при проведении новогодних и рождественских мероприятий, об обеспечении безаварийной работы систем жизнеобеспечения населения района, о состоянии антитеррористический защищенности объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также мест массового пребывания людей и об обеспечении безопасности перевозок детей в период новогодних мероприятий.

С информацией по обозначенным вопросам в повестке дня выступили временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД по Грачевскому района С.А. Харламов, начальник Грачевских электрических сетей филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» «Ставропольэнерго» С. А Головинов, начальник отдела по гражданской обороне и мобилизационной работе ГБУЗ СК «Грачевская районная больница» Г.И. Левшин, исполняющий обязанности директора Грачевского филиала ГУП СК «Александровское ДРСУ» И.К. Наврузалиев, директор МУП «Коммунальное хозяйство Грачевского муниципального района» Д.Ю. Морозов, начальник отдела культуры Грачевского муниципального района И.В. Чаплыгина, начальник отдела образования администрации Грачевского муниципального района Е.В. Ореховская, временно исполняющий обязанности начальника МОВО по Петровскому району – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Ставропольскому краю» Д.Н. Акулов.

Подводя итоги заседания, Роман Анатольевич рекомендовал всем руководителям усилить меры по обеспечению антитеррористической защищенности и охране общественного порядка.