Состоялось заседание рабочей группы по профилактике природно-очаговых, особо опасных инфекционных заболеваний в Грачевском муниципальном округе Ставропольского края

В совещании приняли участие представители территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю в Шпаковском районе, государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Грачевская районная больница», государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Грачевская районная станция по борьбе с болезнями животных», руководители управлений и отделов администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

Члены рабочей группы рассмотрели следующие вопросы:

– о первоочередных задачах по подготовке к эпидемиологическому сезону Крымской геморрагической лихорадки и других особо опасных инфекций на территории Грачевского муниципального округа Ставропольского края в 2023 году;

– об организации информирования населения о профилактике распространения социально значимых заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Врач-эпидемиолог уделила особое внимание профилактике заболеваний. Предупрежден – значит вооружен. Будьте здоровы!