День зимних видов спорта в России

В нашей стране всегда много внимания уделялось спорту. В советское время жители городов и сел, начиная со школьной скамьи, привлекались к занятиям физкультурой, и весьма успешно. Сегодня эта традиция продолжается, причем в последние годы она вступила в активную фазу. Стоит хотя бы вспомнить прошедшие в 2014 году Зимние Олимпийские игры в Сочи, когда вся огромная страна болела за своих героев: талантливых фигуристов, виртуозных лыжников, смелых сноубордистов и многих-многих других великолепных спортсменов.

Поэтому 2015 с года в феврале в России отмечается праздник - День зимних видов спорта. Проведение Дня зимних видов спорта в России – это практически увековечивание ярких воспоминаний об Олимпиаде 2014 в Сочи, дань уважения профессиональным отечественным спортсменам. Самой же важной целью спортивного праздника является то, чтобы у жителей страны – от мала до велика – был привит интерес к здоровому образу жизни, физкультуре и непосредственно к зимним видам спорта.

В Грачевском районе более 1500 человек приняли участие в Дне зимних видов спорта, посвященных пятой годовщине проведения XXII Олимпийских игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи. Во всех муниципальных образованиях района проводились классные часы, викторины, спортивно –оздоровительные мероприятия, спортивные эстафеты по теме «Зимние олимпийские виды спорта». Мы поздравляем всех любителей зимних спортивных тренировок с полезным февральским праздником Днем зимних видов спорта.

20190211 080351

20190211 080442